GfiPepWS


Cliquez ici pour une liste complète des opérations.

DCO_INFO

Permet d'obtenir les informations sur l'état d'une DCO dans PEP.'NUM' pour le numéro de DCO validée, 'STA ' pour le statut

Test

Le formulaire de test est uniquement disponible pour les demandes de l'ordinateur local.

SOAP 1.1

Le texte suivant est un exemple de demande et de réponse SOAP 1.1. Les espaces réservés affichés doivent être remplacés par des valeurs réelles.

POST /PepFormWS/GfiPepWS.asmx HTTP/1.1
Host: pepws-form.francetitres.isoftcloud.cloud
Content-Type: text/xml; charset=utf-8
Content-Length: length
SOAPAction: "http://tempuri.org/DCO_INFO"

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<soap:Envelope xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema" xmlns:soap="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/">
  <soap:Header>
    <UserCredentials xmlns="http://tempuri.org/">
      <userName>string</userName>
      <password>string</password>
    </UserCredentials>
  </soap:Header>
  <soap:Body>
    <DCO_INFO xmlns="http://tempuri.org/">
      <argETAB>string</argETAB>
      <argBUDGET>string</argBUDGET>
      <argEXERCICE>string</argEXERCICE>
      <argNUM_LIQ>string</argNUM_LIQ>
      <argNUM_DCO>string</argNUM_DCO>
      <argLIB_REF_EXT>string</argLIB_REF_EXT>
      <argINFO>string</argINFO>
    </DCO_INFO>
  </soap:Body>
</soap:Envelope>
HTTP/1.1 200 OK
Content-Type: text/xml; charset=utf-8
Content-Length: length

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<soap:Envelope xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema" xmlns:soap="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/">
  <soap:Body>
    <DCO_INFOResponse xmlns="http://tempuri.org/">
      <DCO_INFOResult>string</DCO_INFOResult>
    </DCO_INFOResponse>
  </soap:Body>
</soap:Envelope>

SOAP 1.2

Le texte suivant est un exemple de demande et de réponse SOAP 1.2. Les espaces réservés affichés doivent être remplacés par des valeurs réelles.

POST /PepFormWS/GfiPepWS.asmx HTTP/1.1
Host: pepws-form.francetitres.isoftcloud.cloud
Content-Type: application/soap+xml; charset=utf-8
Content-Length: length

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<soap12:Envelope xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema" xmlns:soap12="http://www.w3.org/2003/05/soap-envelope">
  <soap12:Header>
    <UserCredentials xmlns="http://tempuri.org/">
      <userName>string</userName>
      <password>string</password>
    </UserCredentials>
  </soap12:Header>
  <soap12:Body>
    <DCO_INFO xmlns="http://tempuri.org/">
      <argETAB>string</argETAB>
      <argBUDGET>string</argBUDGET>
      <argEXERCICE>string</argEXERCICE>
      <argNUM_LIQ>string</argNUM_LIQ>
      <argNUM_DCO>string</argNUM_DCO>
      <argLIB_REF_EXT>string</argLIB_REF_EXT>
      <argINFO>string</argINFO>
    </DCO_INFO>
  </soap12:Body>
</soap12:Envelope>
HTTP/1.1 200 OK
Content-Type: application/soap+xml; charset=utf-8
Content-Length: length

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<soap12:Envelope xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema" xmlns:soap12="http://www.w3.org/2003/05/soap-envelope">
  <soap12:Body>
    <DCO_INFOResponse xmlns="http://tempuri.org/">
      <DCO_INFOResult>string</DCO_INFOResult>
    </DCO_INFOResponse>
  </soap12:Body>
</soap12:Envelope>